Visitas de obispos

[nggallery id=6]

Visitas recientes

Mons. Salvador Giménez Obispo de Lleida 20.02.2018
Mons. Francisco Conesa Obispo de Menorca 30.01.2018
Mons. Hugo Barbaro Obispo de San Roque de Presidencia (Argentina) 21.01.2018
Mons. Fernando Ocáriz Prelado del Opus Dei 19.01.2018
Mons. Mario Iceta Obispo de Bilbao 18.01.2018
Mons. Francisco Pérez Arzobispo de Pamplona y Tudela 06.01.2018
Mons. Celso Morga Arzobispo de Mérida-Badajoz 22.12.2017
Mons. Gerardo de Jesús Rojas Obispo de Tabasco (México) 17.11.2017
Mons. Jesús Sanz Arzobispo de Oviedo 16.11.2017
Mons. Luis Cabrera Herrera Arzobispo de Guayaquil (Ecuador) 10.10.2017
Mons. Iván Minda Chalá Obispo auxiliar de Guayaquil (Ecuador) 08.10.2017
Card. Ricardo Blázquez Arzobispo de Valladolid 05.10.2017
Mons. Danilo Echeverría Obispo auxiliar de Quito (Ecuador) 05.10.2017
Card. Antonio María Rouco Arzobispo emérito de Madrid 05.10.2017
Mons. Luis Gabriel Ramírez Obispo de El Banco (Colombia) 04.10.2017
Mons. Miguel Fernando González Obispo auxiliar de Ibagué (Colombia) 04.10.2017
Jaime Rafael Fuentes Obispo de Minas (Uruguay) 04.10.2017
Mons. Eduardo José Castillo Obispo auxiliar de Portoviejo (Ecuador) 04.10.2017
Mons. Mario Iceta Obispo de Bilbao 20.09.2017
Mons. Francisco Pérez Arzobispo de Pamplona y Tudela 19.09.2017
Mons. José María Yanguas Obispo de Cuenca 19.09.2017
Mons. Salvador Giménez Valls Obispo de Lleida 17.09.2017
Mons. Francisco Pérez Arzobispo de Pamplona y Tudela 13.08.2017
Mons. José Ignacio Munilla Obispo de San Sebastián 12.08.2017
Mons. José María Yanguas Obispo de Cuenca 11.08.2017
Mons. Celso Morga Arzobispo de Mérida-Badajoz 10.08.2017
Mons. Kay Martín Schmalhausen Obispo de Ayaviri (Perú) 01.06.2017
Mons. Victor Hugo Palma Obispo de Escuintla (Guatemala) 18.05.2017
Mons. Jorge Enrique Izaguirre Obispo de Chuquibamba y Camaná (Perú) 11.05.2017
Mons. Patricio Buzon Obispo de Bacolod (Filipinas) 14.03.2017
Mons. Gerardo de Jesús Rojas Obispo de Tabasco (México) 25.02.2017
Mons. Carlos Manuel Escribano Obispo de Calahorra, La Calzada-Logroño 25.02.2017
Mons. Vincenzo Zani Arzobispo secretario de la Congr. para la Educación Católica 17.02.2017
Mons. Daniel Fernández Torres Obispo de Arecibo (Puerto Rico) 11.02.2017
Mons. Juan Ignacio González Errázuriz Obispo de San Bernardo (Chile) 04.03.2017
Mons. Felipe Bacarreza Obispo de Santa María de los Ángeles (Chile) 04.03.2017
Mons. Fernando Castro Obispo de Margarita (Venezuela) 02.02.2017
Mons. Rodrigo Aguilar Obispo de Tehuacán (México) 31.01.2017
Mons. Leonardo Lemos Obispo de Orense 13.12.2016
Mons. Ángel Caraballo Obispo auxiliar de Maracaibo (Venezuela) 26.11.2016
Mons. José Vilaplana Obispo de Huelva 28.09.2016
Mons. Edney Mattoso Obispo de Nova Friburgo 28.09.2016
Mons. Fernando González Mariño Obispo auxiliar de Ibagué (Colombia) 22.09.2016
Mons. José Ignacio Munilla Obispo de San Sebastián 14.08.2016
Mons. Francisco Pérez Arzobispo de Pamplona 13.08.2016
Mons. José María Yanguas Obispo de Cuenca 12.08.2016
Mons. Ángel Caraballo Fermín Obispo auxiliar de Maracaibo (Venezuela) 06.08.2016
Mons. Vincentius Sutikno Wisaksono Obispo de Surabaya (Indonesia) 06.05.2016
Mons. José María Yanguas Obispo de Cuenca 12.04.2016
Mons. Jorge Enrique Izaguirre Obispo de Chuquibamba (Perú) 05.04.2016
Mons. Pablo Galimberti Obispo de Salto (Uruguay) 26.01.2016
Mons. Jaime Fuentes Obispo de Minas (Uruguay) 25.01.2016
Mons. Hugo Barbaro Obispo de San Roque (Argentina) 24.01.2016
Mons. Mario Iceta Obispo de Bilbao 12.11.2015
Mons. Mario Busquets Obispo emérito de Chuquibamba (Perú) 10.11.2015
Mons. José Luis Escobar Alas Arzobispo de San Salvador (El Salvador) 04.11.2015
Mons. Esteban Escudero Obispo auxiliar de Valencia 20.10.2015
Mons. Ubaldo Santana Arzobispo de Maracaibo (Venezuela) 04.10.2015
Mons. Antonio Arregui Arzobispo de Guayaquil (Ecuador) 01.10.2015
Card. Malcom Ranjith Arzobispo de Colombo (Sri Lanka) 24.09.2015
Mons. Celso Morga Arzobispo de Mérida-Badajoz 22.09.2015
Mons. John Keenan Obispo de Paisley (Escocia) 21.08.2015
Mons. Mark Davies Obispo de Shrewsbury (Inglaterra) 21.08.2015
Mons. Francisco Pérez Arzobispo de Pamplona y Tudela 20.08.2015
Mons. Fernando Legal Obispo emérito de São Miguel Paulista (Brasil) 20.05.2015
Mons. José María Yanguas Obispo de Cuenca 18.04.2015
Mons. Antonio Arregui Arzobispo de Guayaquil (Ecuador) 23.03.2015
Mons. José Benjamín Castillo Pascencia Obispo de Celaya (México) 04.02.2015
Mons. Milton Kenan Junior Obispo Auxiliar de São Paulo (Brasil) 24.09.2014
Mons. Carlos Lema Garcia Obispo Auxiliar de São Paulo (Brasil) 24.09.2014
Mons. Edgard Madi Obispo de la Eparquía Maronita Nuestra Señora del Líbano (Brasil) 24.09.2014
Mons. Fernando Arêas Rifan Obispo de la Adm. Apostólica Personal San Juan María Vianney (Brasil) 24.09.2014
Mons. Tarcísio Nascentes dos Santos Obispo de Duque de Caxias (Brasil) 24.09.2014
Mons. Jaime Fuentes Obispo de Minas (Uruguay) 24.09.2014
Card. Juan Luis Cipriani Thorne Arzobispo de Lima (Perú) 18.09.2014
Mons. Alfonso Carrasco Obispo de Lugo 21.08.2014
Card. Antonio María Rouco Varela Arzobispo de Madrid 21.08.2014
Mons. Isidro Barrio Obispo de Huancavelica 19.08.2014
Mons. Celso Morga Secretario de la Congr. para el Clero 16.08.2014
Mons. Francisco Pérez Arzobispo de Pamplona y Tudela 16.08.2014
Mons. Carlos Osoro Arzobispo de Valencia 16.06.2014
Mons. Antonio Arregui Yarza Arzobispo de Guayaquil (Ecuador) 06.06.2014
Mons. Gonzalo Alonso Calzada Obispo Auxiliar de Antequera (México) 25.05.2014
Mons. Rodrigo Aguilar Obispo de Tehuacán (México) 19.05.2014
Mons. José Luis Escobar Alas Arzobispo de San Salvador (El Salvador) 10.05.2014
Mons. Juan Antonio Ugarte Arzobispo de Cusco (Perú) 09.05.2014
Mons. Edney Mattoso Obispo de Nova Friburgo (Brasil) 26.04.2014
Mons. Sócrates René Sándigo Obispo de Juigalpa (Nicaragua) 04.04.2014
Mons. Ginés García Beltrán Obispo de Guadix 03.04.2014
Mons. Celso Morga Secretario de la Congr. para el Clero 22.03.2014
Mons. Gregorio Paixao Obispo de Petrópolis (Brasil) 21.03.2014
Mons. Marc Marie Aillet Obispo de Bayona (Francia) 03.03.2014
Mons. José Francisco Rezende Dias Arzobispo de Niterói (Brasil) 28.02.2014
Mons. Simon-Pierre Saint-Hillien Obispo de Hinche (Haití) 28.02.2014
Mons. Fausto Gabriel Trávez Arzobispo de Quito (Ecuador) 23.02.2014
Mons. Francisco Pérez Arzobispo de Pamplona y Tudela 15.02.2014
Mons. Daniel Fernández Obispo de Arecibo (Puerto Rico) 26.01.2014
Mons.  Zeno Hastenteufel Obispo de Novo Hamburgo (Brasil) 24.01.2014
Card. Juan Luis Cipriani Arzobispo de Lima (Perú) 21.01.2014